甯超賢:男,臨沂縣,1947年7月在陝西省福美戰役中陣亡,當時是一名六軍六連兵。
馬長福:男,臨沂縣,1947年7月在陝西省福美戰役中陣亡,是一名第4軍第11師軍士。
劉:男,臨沂縣,1947年參加革命,1948年1月在寶豐縣第15軍第44師軍卒中。
張長安:馬累,臨沂縣,1948年3月在洛陽負有四縱隊第十一旅軍人。
郭金辰:男,臨沂縣,1947年參加革命,共産黨員,1948年4月在富陽縣軍人去世。
張文生:男,臨沂縣,1947年參加革命,中國共産黨員,1948年5月在寶豐縣逝世,是軍第15軍第44師軍士。
王天磊:男,臨沂縣,1947年參加革命,1948年6月去世,一名四縱十旅兵。
胡開山:男,臨沂縣,1946年參加革命,1948年10月在學濟戰役中陣亡,是一名六縱隊第18旅長。
李金寶:男,臨沂縣人,1948年參加革命,1948年12月在鄭州去世,為第15軍第43師軍士。
景希發:男臨沂縣人,1947年參加革命,1948年12月在淮海戰役中陣亡,是安徒生第6旅的一名士兵。
白玉玺:男,臨沂縣人,1947年參加革命,1948年死于淮海戰役,某縱二十旅。
顔寶仁:男,臨沂縣人,1948年參加革命,1948年卒于鄧縣第一營兵。
周班:男,臨沂縣,1946年參加革命,中國共産黨黨員,1949年1月在天津戰役中陣亡,為第394師軍人。
王章章:男,大溪鄉石窯村人,1947年參加革命,1948年卒于洛陽,一個四豎十一旅的士兵。
王天才:男,大溪鄉酒吧樹廟村,1949年參加革命,1949年8月卒于玉川縣,是一名第173師軍人。
陸九:男,大溪鄉玉樹村人,1944年參加革命,1946年9月祭沂寺臨沂縣臨沂縣幹隊隊長。
董長福:男,東莊村人,1943年參加革命,1944年5月卒于臨沂大溪六合溝第38團。
王寺安:男,東王莊村人,1947年參加革命,4004年參加淮海戰役,華業8縱隊士兵。
孫中華:男,騎着柳玲嶺村人,1949年1月卒于陸仙縣173師。
楊赫娃:男,騎嶺十裡店村人,1948年參加革命,1949年1月在臨沂縣死,臨沂縣獨立軍士兵。
王世辰:男,騎靈鄉望莊村,1949年4月卒于王莊村,騎靈王莊村。
張慶和:男,景河村,1948年參加革命,1949年8月在雲南省滄軍第15軍第33師軍卒中陣亡。
王福成:男,胡寨村人,1949年參加革命,1949年9月在廬山縣去世,四野第2團軍人。
張連成:男,楊樓祥小城村人,1947年參加革命,1947年12月在臨沂縣死旅兵。
任章麟:男,楊樓祥趙溝村人,1947年參加革命,1948年12月在臨沂縣獨立團軍死。
印度王國:陽樓鄉陽樓村人,1947年參加革命,1948年3月在臨沂縣陸仙縣軍旅卒。
楊清賢:男,楊樓祥陽古城村民,1946年參加革命,1948年3月參加洛陽戰役,一名四縱十旅兵。
李金章:男,楊樓鄉旺莊村人,1947年參加革命,1948年4月在臨沂縣臨沂鎮犧牲旅兵。
高三虎:男,楊樓鄉高溝村人,1948年參加革命,1948年4月在臨沂範吉去世,是軍第15軍第43師軍士。
王希福:男,楊樓鄉望樓村,1947年參加革命,1948年4月卒于臨沂縣臨沂縣幹隊兵山。
戴水娃:男,楊樓祥大和村人,1947年參加革命,1948年5月在臨沂範吉去世,是陸軍第15軍第43師兵。
李章鎖:男,楊樓鄉望樓村人,1947年參加革命,1948年5月卒于臨沂雪窯,臨沂獨立團長。
李春旺:男,楊樓祥雙廟村,1948年參加革命,1948年5月在登封蘆葦店,一軍第15軍第43師兵。
李福才:男,楊樓祥立莊村人,1947年參加革命,1948年6月在燕之戰中陣亡,軍人。
孫天清:男,楊樓鄉豫園村,1945年參加革命,中國共産黨黨員,1948年7月在大嶺戰役中陣亡,一支八縱排第23旅團長。
曹偉:男,陽樓鄉士莊村人,1947年參加革命,1948年10月在阜陽縣去世,臨沂縣大隊長。
張成:男,楊樓祥大成村,1947年參加革命,1948年11月在臨沂縣臨沂縣幹隊軍人去世。
嚴新和:男,楊樓祥劉華存,1948年參加革命,1948年11月在淮海戰役中陣亡,臨沂縣獨立團軍人。
張吉:男,楊樓祥大成村,1947年參加革命,1948年11月卒于臨沂寺,臨浍縣區幹隊隊長。
李占元:男,楊樓鄉耿莊村人,1947年參加革命,1948年11月在淮海戰役中陣亡,第4、13旅兵。
葛勝将:男,楊樓鄉餘沖村人,1948年參加革命,1948年12月去世,一個第74團兵。
尚和旺:男,陽樓鄉葉莊村人,1947年參加革命,1949年1月在鄭州紡紗廠去世,九縱隊二十五旅兵。
顧長河:男,楊樓祥葉沃村人,1948年參加革命,1949年5月在江西省滄西省滄軍第15軍第43師軍人軍中陣。
郭同林:男,楊樓祥葉沃村,1949年參加革命,1949年5月在陝西縣軍區獨立團軍人去世。
王思瓦:男,楊樓鄉楊樓村,1949年6月去世,監視員。
李金福:男,楊樓祥立莊村人,1948年參加革命,1949年7月在鄭州陣亡,軍人。
馬英:男,上莊鄉豐廟村,1945年6月卒于臨沂上莊,上莊鄉豐廟村幹部家屬。
于清水:男,上莊鄉窯村人,1944年參加革命,1946年3月治東8路軍獨立團軍人。
李琳:男,六莊村人,1947年參加革命,1948年在臨沂紙廣場去世,九縱兵。
餘春明:男,上莊鄉柳莊村人,1948年參加革命,1949年1月在廣西省桂縣西南軍區陣亡軍人。
鄧健:男,上莊鄉玉皇溝村人,1949年參加革命,1949年6月在江西省牛王山軍死,任第43師軍人。
商文明:男,上莊鄉吳華村,1947年參加革命,共産黨員,1949年卒于陝西軍區靈寶縣教官。
三:男,臨沂縣人,1941年參加革命,1944年9月在山西省去世,任四縱第13旅副巡視員。
張鶴:男,臨沂縣,1948年參加革命,1949年4月卒于太平☐,是一名第12軍第35師軍士。
俞晉:馬累,臨沂縣人,1948年參加革命,1949年1月在廣東省沱亡,是一名第15軍第43師軍人。
楊淑德:山東省文登縣男,中國共産黨黨員,1949年3月卒于臨沂騎嶺鄉,騎嶺鄉教官。
楊振清:男,臨沂縣,1947年7月在陝西省福美戰役中陣亡,任軍第11師副師長。
劉棠:男,大同鄉孔窯村人,1943年參加革命,1944年9月在廬山縣陣亡士兵。
秦羅:男,大溪鄉徐台村人,1945年3月卒于大溪徐台村民兵。
秦三曾:男,大溪鄉河西村人,1945年3月在大溪村、大溪河西村民兵中去世。
Jo Niu:男,11☐村民,1945年3月在11☐村,11☐村民兵中去世。
郭金山:男,大同鄉高嶺村,1945年8月卒于臨沂大同,大同市高嶺村農會組長。
李丁:男,大同鄉宜平村,1945年參加革命,1945年8月卒于八路軍兵隊蟄縣。
王德:男,大同鄉河東村人,1945年8月卒于臨沂大同鄉河東村民兵。
張國幹:男,鄭家溝村人,1945年8月卒于臨沂縣大同鄉民兵上尉。
何曾:男,高陵北村,1945年參加革命,1945年9月在臨沂縣大同去世,臨沂縣幹隊士兵。
趙可:男,大同鄉南口村,1945年9月卒于臨沂大同南窯民兵。
何:男,大同鄉高嶺村黨員,中國共産黨員,1945年9月卒于大同鄉惠泉村,大同高嶺村農業協會會長。
郭莊:男,大同鄉路泉村,1945年9月卒于大同鄉魯泉村,大同路泉村民兵。
李雪:男,大同鄉塘溝村人,1944年參加革命,1945年10月卒于《五白縣兵記》和《鬥兵部隊》。
張順:男,衛溝村人,1944年參加革命,1945年11月在唐河縣去世,為第3旅第9團軍人。
李天一:男,大同鄉北部菜園村人,1943年參加革命,1945年11月在唐河縣去世,為第3旅、第9團軍人。
李安:男,大同鄉南溝村人,1944年參加革命,1945年11月在南巢縣去世,玖咲全軍班長。
喬松福:男,大溪鄉馬鞍駱駝村,1944年參加革命,1945年在湖南省擔任平兵班長。
袁珂:男,石東溝村人,1944年參加革命,1945年在湖北省去世,全軍軍兵。
高綏:男,大溪鄉馬頭崖村,1944年參加革命,1945年卒于湖北省阜陽縣,全軍兵力。
閻根城:男,大同鄉玉家莊村人,1944年8月去世,全軍軍兵。
王振福:男,大藏村,1946年參加革命,1949年9月卒于鄭州監獄,中原軍區三旅九團長。
賈福祥:男,大溪鄉玉樹村,1947年2月卒于臨沂監獄,大溪市徐台玉樹村村長。
郭振超:男,小屯鄉楊冀村人,1947年參加革命,1948年3月在洛陽去世,一名四立第13旅軍人。
陳更完整:男,小屯鄉大陳村人,1948年參加革命,1948年10月在鄭州市滄滄一師軍人。
王啟曦:男,小屯鄉李灣村人,1944年參加革命,1948年10月在湖北省兢兀九縱隊26旅兵。
劉輔光:男,張村小屯鄉,1946年參加革命,1948年12月逝世。
崔元福:男,孝屯鄉牛莊村人,1947年參加革命,1948年卒于鄧縣軍人。
周玉晨:男,小屯鄉馬莊村人,1948年參加革命,1949年7月在濮陽犧牲士兵。
石慶林:男,紙坊鄉蛟村人,1944年參加革命,1947年8月卒于同塧縣一部五團五連兵,
李秀:男,紙屋鄉紙屋街,1947年參加革命,1947年9月犧牲,中原野戰軍士兵。
尚忠奎:男,紙坊鄉蘇樓村人,1947年11月卒于阜陽縣濮陽市宜浪村農民協會。
喬善治:男,紙屋鄉,焦村人,1936年參加革命,1947年犧牲,一個三縱八師兵。
劉增和:男,李樓村人,1944年參加革命,1947年在山西省中房山去世,是一名士兵。
闫金水:男,長玄街紙屋鄉,1947年參加革命,1948年2月在洛陽軍死。
蔡敬福:男,紙屋鄉紙屋街人,1948年參加革命,1948年6月在密縣去世,是第107團士兵的一部分。
賈永彤:男,紙坊鄉椒村人,1948年參加革命,1948年10月在鄭州去世,一名第15軍第44師軍人。
楊周:男,紙屋鄉紙屋街人,1948年參加革命,1948年10月在臨沂紙廣場去世,是第15軍第44師的士兵。
周沖:男,長軒街紙屋鄉,1945年參加革命,1948年在南陽去世,任第10、26旅兵。
石玉林:男,士莊村人,1946年參加革命,1948年在淮海戰役中陣亡。
吳光有:男,紙坊村士莊村人,1947年革命,1948年卒于河北省,一名七縱隊第19旅兵。
楊友成:男,紙坊鄉椒村人,1948年參加革命,1949年2月在江西省南昌市滄軍第15軍第43師軍卒中。
侯春台:男,紙坊鄉後灣村,1947年參加革命,中國共産黨員,1949年4月卒于湖北省,任第13軍第37師副部長。
蘇登有:男,紙村士莊村人,1948年參加革命,1949年4月在河戰中陣亡,一名第15軍第44師兵。
賈金忠:男,大藏回泉村人,1944年在臨沂大展大展民兵中去世。
郭虎來:男,靈頭野寨村人,1944年參加革命,1945年卒于江蘇省立部第37旅兵12人。
李岐山:男,靈頭毛寨人,1948年2月卒于挾寨,工作成員。
何德彪:男,靈頭甯莊村人,1948年7月卒于甯莊村長。
任英琪:男,靈頭下店街男子,1947年參加革命,1948年12月在淮海戰役中去世,是九縱26旅副班長。
李東成:男,靈頭前院村民,1947年革命黨員,中國共産黨黨員,1948年12月在淮海戰役中陣亡,是第15軍第43師軍士。
劉改成:男,靈頭下店街男子,1947年參加革命,1948年死于淮海戰役,九縱隊士兵。
趙魯比:男,靈頭李窯村,1949年2月卒于靈頭李窯村,士兵。
郭金海:男,靈頭路章村人,1947年參加革命,1949年4月卒于靈寶縣中和村,靈寶區幹隊兵。
如根海:男,靈頭路章村人,1949年參加革命,1949年5月在河南省胡家源市去世,獨立八團兵。
王全福:男,靈頭野寨人,1948年參加革命,1949年9月在陝西省韶關市韶關市一個22團五連軍卒中去世。
陳英春:男,靈頭窯村,1949年卒于臨沂縣獨立團兵臨沂下店街。
陳照片:男,靈頭河口村,1949年卒于臨沂陳窯村,靈頭河口村勇士。
劉赫娃:馬累寺渝莊村人,1948年2月卒于臨沂寶皇山,廟宇市中心铧莊村長。
徐雲田:男,廟村人,1947年參加革命,1948年5月在登封縣蘆葦店去世,是第15軍第44師軍士。
朱世軒:男,廟村人,1948年參加革命,1948年5月在臨沂市萬子嶺去世,臨沂縣區隊隊員。
于太民:男,廟下街,1948年11月在江蘇省軍人去世。
徐鐵軒:男,廟村人,1947年參加革命,1948年卒于洛陽的士兵。
何永年:男,廟村人,1948年卒于山中,軍人。
陳大祥:男,溫泉村羅莊村人,1949年4月卒于溫泉羅莊村,溫泉羅莊農民委員會委員。
鄧德賽:男,小屯鄉李灣村人,1932年參加革命,1934年9月在四川省屆8師任連長。
徐雲水:男,小屯鄉路村,1947年參加革命,1948年2月卒于汕頭鎮,為第15軍第44師軍人。
範春翠:男,孝屯鄉範莊村人,1948年參加革命,1948年3月在洛陽馬軍去世,是陸軍第15軍第45師軍士。
顔鑫曾:男,玉川鄉圓筒窯村人,1948年10月卒于臨沂縣陳滬東,臨沂縣區幹隊隊長。
畢松林:男,玉川鄉半紮族,1948年參加革命,1948年10月卒于臨沂縣寶豐縣莊溝村幹隊兵。
楊子:男,漕溝村人,1948年參加革命,1948年10月在江蘇徐州去世,九縱隊士兵。
李勇:男,玉川鄉豫園村,1948年參加革命,1948年12月在臨沂縣保豐縣南王寺去世,數千名士兵。
李金城:男,玉川牛角嶺村人,1947年參加革命,1948年12月在寶豐縣消亡,中原野戰軍第75團軍兵。
孫武:男,義川鄉齋公店村,1948年參加革命,1948年12月在淮海戰役中陣亡,一名九縱26旅軍人。
賈福堂:男,玉川家莊村人,1948年參加革命,1948年12月在寶豐縣兀莊軍第15軍第43師軍士。
任仲林:男,玉川,接過村子,1948年參加革命,1948年12月卒于臨沂縣區幹隊兵陳古東。
郭希貴:男,玉川登店村,1948年參加革命,1948年12月卒于臨沂縣區幹隊兵陳古東。
薛玉流:男,玉川齋公村,1944年參加革命,1948年12月卒于安徽省淮縣,是一名第15軍第43師軍士。
王長虹:男,玉川渝川村人,1948年參加革命,1949年1月在江蘇省徐州市滄首中央平原野戰軍第75團軍員。
王莊:男,玉川市玉武村人,1947年參加革命,1949年1月在臨沂縣鹽島馬莊去世,臨沂縣區幹隊兵。
高小:男,玉川大灣村人,1948年參加革命,1949年3月在臨沂去世陳古東軍人。
王興龍:男,玉川登店村,1947年參加革命,1949年5月在廣州市去世,是第95團第3營文化幹事。
趙劉安:男,玉川柏吳村人,1947年參加革命,1949年5月卒于江蘇省128團兵。
李遂生:男,玉川木廠村人,1949年卒于江蘇省徐州市軍人。
郭長安:男,玉川滕☐村民,1947年參加革命,1949年在江蘇徐州逝世,任第4軍第15軍兵。
王大發:男,玉川百溝村人,1948年參加革命,1949年卒于江蘇省徐州市,派出三旅兵。
潘根州:男,王寨糞堆趙村人,1947年參加革命,共産黨員,1948年6月在南潮縣金珠璐瑜軍區30團軍人去世。
吳尚志:男,王翟虎莊村人,1948年參加革命,共産黨員,1948年12月在淮海戰役中陣亡,九縱27旅軍人。
吳斯崗:男,王翟無莊村人,1947年參加革命,共産黨員,1948年卒于臨沂縣沂縣幹隊兵。
李福台:男,王寨元莊村人,1948年1月參加革命,共産黨員,臨沂縣獨立軍團士兵。