宁超贤:男,临沂县,1947年7月在陕西省福美战役中阵亡,当时是一名六军六连兵。
马长福:男,临沂县,1947年7月在陕西省福美战役中阵亡,是一名第4军第11师军士。
刘:男,临沂县,1947年参加革命,1948年1月在宝丰县第15军第44师军卒中。
张长安:马累,临沂县,1948年3月在洛阳负有四纵队第十一旅军人。
郭金辰:男,临沂县,1947年参加革命,共产党员,1948年4月在富阳县军人去世。
张文生:男,临沂县,1947年参加革命,中国共产党员,1948年5月在宝丰县逝世,是军第15军第44师军士。
王天磊:男,临沂县,1947年参加革命,1948年6月去世,一名四纵十旅兵。
胡开山:男,临沂县,1946年参加革命,1948年10月在学济战役中阵亡,是一名六纵队第18旅长。
李金宝:男,临沂县人,1948年参加革命,1948年12月在郑州去世,为第15军第43师军士。
景希发:男临沂县人,1947年参加革命,1948年12月在淮海战役中阵亡,是安徒生第6旅的一名士兵。
白玉玺:男,临沂县人,1947年参加革命,1948年死于淮海战役,某纵二十旅。
颜宝仁:男,临沂县人,1948年参加革命,1948年卒于邓县第一营兵。
周班:男,临沂县,1946年参加革命,中国共产党党员,1949年1月在天津战役中阵亡,为第394师军人。
王章章:男,大溪乡石窑村人,1947年参加革命,1948年卒于洛阳,一个四竖十一旅的士兵。
王天才:男,大溪乡酒吧树庙村,1949年参加革命,1949年8月卒于玉川县,是一名第173师军人。
陆九:男,大溪乡玉树村人,1944年参加革命,1946年9月祭沂寺临沂县临沂县干队队长。
董长福:男,东庄村人,1943年参加革命,1944年5月卒于临沂大溪六合沟第38团。
王寺安:男,东王庄村人,1947年参加革命,4004年参加淮海战役,华业8纵队士兵。
孙中华:男,骑着柳玲岭村人,1949年1月卒于陆仙县173师。
杨赫娃:男,骑岭十里店村人,1948年参加革命,1949年1月在临沂县死,临沂县独立军士兵。
王世辰:男,骑灵乡望庄村,1949年4月卒于王庄村,骑灵王庄村。
张庆和:男,景河村,1948年参加革命,1949年8月在云南省沧军第15军第33师军卒中阵亡。
王福成:男,胡寨村人,1949年参加革命,1949年9月在庐山县去世,四野第2团军人。
张连成:男,杨楼祥小城村人,1947年参加革命,1947年12月在临沂县死旅兵。
任章麟:男,杨楼祥赵沟村人,1947年参加革命,1948年12月在临沂县独立团军死。
印度王国:阳楼乡阳楼村人,1947年参加革命,1948年3月在临沂县陆仙县军旅卒。
杨清贤:男,杨楼祥阳古城村民,1946年参加革命,1948年3月参加洛阳战役,一名四纵十旅兵。
李金章:男,杨楼乡旺庄村人,1947年参加革命,1948年4月在临沂县临沂镇牺牲旅兵。
高三虎:男,杨楼乡高沟村人,1948年参加革命,1948年4月在临沂范吉去世,是军第15军第43师军士。
王希福:男,杨楼乡望楼村,1947年参加革命,1948年4月卒于临沂县临沂县干队兵山。
戴水娃:男,杨楼祥大和村人,1947年参加革命,1948年5月在临沂范吉去世,是陆军第15军第43师兵。
李章锁:男,杨楼乡望楼村人,1947年参加革命,1948年5月卒于临沂雪窑,临沂独立团长。
李春旺:男,杨楼祥双庙村,1948年参加革命,1948年5月在登封芦苇店,一军第15军第43师兵。
李福才:男,杨楼祥立庄村人,1947年参加革命,1948年6月在燕之战中阵亡,军人。
孙天清:男,杨楼乡豫园村,1945年参加革命,中国共产党党员,1948年7月在大岭战役中阵亡,一支八纵排第23旅团长。
曹伟:男,阳楼乡士庄村人,1947年参加革命,1948年10月在阜阳县去世,临沂县大队长。
张成:男,杨楼祥大成村,1947年参加革命,1948年11月在临沂县临沂县干队军人去世。
严新和:男,杨楼祥刘华存,1948年参加革命,1948年11月在淮海战役中阵亡,临沂县独立团军人。
张吉:男,杨楼祥大成村,1947年参加革命,1948年11月卒于临沂寺,临浍县区干队队长。
李占元:男,杨楼乡耿庄村人,1947年参加革命,1948年11月在淮海战役中阵亡,第4、13旅兵。
葛胜将:男,杨楼乡余冲村人,1948年参加革命,1948年12月去世,一个第74团兵。
尚和旺:男,阳楼乡叶庄村人,1947年参加革命,1949年1月在郑州纺纱厂去世,九纵队二十五旅兵。
顾长河:男,杨楼祥叶沃村人,1948年参加革命,1949年5月在江西省沧西省沧军第15军第43师军人军中阵。
郭同林:男,杨楼祥叶沃村,1949年参加革命,1949年5月在陕西县军区独立团军人去世。
王思瓦:男,杨楼乡杨楼村,1949年6月去世,监视员。
李金福:男,杨楼祥立庄村人,1948年参加革命,1949年7月在郑州阵亡,军人。
马英:男,上庄乡丰庙村,1945年6月卒于临沂上庄,上庄乡丰庙村干部家属。
于清水:男,上庄乡窑村人,1944年参加革命,1946年3月治东8路军独立团军人。
李琳:男,六庄村人,1947年参加革命,1948年在临沂纸广场去世,九纵兵。
余春明:男,上庄乡柳庄村人,1948年参加革命,1949年1月在广西省桂县西南军区阵亡军人。
邓健:男,上庄乡玉皇沟村人,1949年参加革命,1949年6月在江西省牛王山军死,任第43师军人。
商文明:男,上庄乡吴华村,1947年参加革命,共产党员,1949年卒于陕西军区灵宝县教官。
三:男,临沂县人,1941年参加革命,1944年9月在山西省去世,任四纵第13旅副巡视员。
张鹤:男,临沂县,1948年参加革命,1949年4月卒于太平☐,是一名第12军第35师军士。
俞晋:马累,临沂县人,1948年参加革命,1949年1月在广东省沱亡,是一名第15军第43师军人。
杨淑德:山东省文登县男,中国共产党党员,1949年3月卒于临沂骑岭乡,骑岭乡教官。
杨振清:男,临沂县,1947年7月在陕西省福美战役中阵亡,任军第11师副师长。
刘棠:男,大同乡孔窑村人,1943年参加革命,1944年9月在庐山县阵亡士兵。
秦罗:男,大溪乡徐台村人,1945年3月卒于大溪徐台村民兵。
秦三曾:男,大溪乡河西村人,1945年3月在大溪村、大溪河西村民兵中去世。
Jo Niu:男,11☐村民,1945年3月在11☐村,11☐村民兵中去世。
郭金山:男,大同乡高岭村,1945年8月卒于临沂大同,大同市高岭村农会组长。
李丁:男,大同乡宜平村,1945年参加革命,1945年8月卒于八路军兵队蛰县。
王德:男,大同乡河东村人,1945年8月卒于临沂大同乡河东村民兵。
张国干:男,郑家沟村人,1945年8月卒于临沂县大同乡民兵上尉。
何曾:男,高陵北村,1945年参加革命,1945年9月在临沂县大同去世,临沂县干队士兵。
赵可:男,大同乡南口村,1945年9月卒于临沂大同南窑民兵。
何:男,大同乡高岭村党员,中国共产党员,1945年9月卒于大同乡惠泉村,大同高岭村农业协会会长。
郭庄:男,大同乡路泉村,1945年9月卒于大同乡鲁泉村,大同路泉村民兵。
李雪:男,大同乡塘沟村人,1944年参加革命,1945年10月卒于《五白县兵记》和《斗兵部队》。
张顺:男,卫沟村人,1944年参加革命,1945年11月在唐河县去世,为第3旅第9团军人。
李天一:男,大同乡北部菜园村人,1943年参加革命,1945年11月在唐河县去世,为第3旅、第9团军人。
李安:男,大同乡南沟村人,1944年参加革命,1945年11月在南巢县去世,玖咲全军班长。
乔松福:男,大溪乡马鞍骆驼村,1944年参加革命,1945年在湖南省担任平兵班长。
袁珂:男,石东沟村人,1944年参加革命,1945年在湖北省去世,全军军兵。
高绥:男,大溪乡马头崖村,1944年参加革命,1945年卒于湖北省阜阳县,全军兵力。
阎根城:男,大同乡玉家庄村人,1944年8月去世,全军军兵。
王振福:男,大藏村,1946年参加革命,1949年9月卒于郑州监狱,中原军区三旅九团长。
贾福祥:男,大溪乡玉树村,1947年2月卒于临沂监狱,大溪市徐台玉树村村长。
郭振超:男,小屯乡杨冀村人,1947年参加革命,1948年3月在洛阳去世,一名四立第13旅军人。
陈更完整:男,小屯乡大陈村人,1948年参加革命,1948年10月在郑州市沧沧一师军人。
王启曦:男,小屯乡李湾村人,1944年参加革命,1948年10月在湖北省兢兀九纵队26旅兵。
刘辅光:男,张村小屯乡,1946年参加革命,1948年12月逝世。
崔元福:男,孝屯乡牛庄村人,1947年参加革命,1948年卒于邓县军人。
周玉晨:男,小屯乡马庄村人,1948年参加革命,1949年7月在濮阳牺牲士兵。
石庆林:男,纸坊乡蛟村人,1944年参加革命,1947年8月卒于同塧县一部五团五连兵,
李秀:男,纸屋乡纸屋街,1947年参加革命,1947年9月牺牲,中原野战军士兵。
尚忠奎:男,纸坊乡苏楼村人,1947年11月卒于阜阳县濮阳市宜浪村农民协会。
乔善治:男,纸屋乡,焦村人,1936年参加革命,1947年牺牲,一个三纵八师兵。
刘增和:男,李楼村人,1944年参加革命,1947年在山西省中房山去世,是一名士兵。
闫金水:男,长玄街纸屋乡,1947年参加革命,1948年2月在洛阳军死。
蔡敬福:男,纸屋乡纸屋街人,1948年参加革命,1948年6月在密县去世,是第107团士兵的一部分。
贾永彤:男,纸坊乡椒村人,1948年参加革命,1948年10月在郑州去世,一名第15军第44师军人。
杨周:男,纸屋乡纸屋街人,1948年参加革命,1948年10月在临沂纸广场去世,是第15军第44师的士兵。
周冲:男,长轩街纸屋乡,1945年参加革命,1948年在南阳去世,任第10、26旅兵。
石玉林:男,士庄村人,1946年参加革命,1948年在淮海战役中阵亡。
吴光有:男,纸坊村士庄村人,1947年革命,1948年卒于河北省,一名七纵队第19旅兵。
杨友成:男,纸坊乡椒村人,1948年参加革命,1949年2月在江西省南昌市沧军第15军第43师军卒中。
侯春台:男,纸坊乡后湾村,1947年参加革命,中国共产党员,1949年4月卒于湖北省,任第13军第37师副部长。
苏登有:男,纸村士庄村人,1948年参加革命,1949年4月在河战中阵亡,一名第15军第44师兵。
贾金忠:男,大藏回泉村人,1944年在临沂大展大展民兵中去世。
郭虎来:男,灵头野寨村人,1944年参加革命,1945年卒于江苏省立部第37旅兵12人。
李岐山:男,灵头毛寨人,1948年2月卒于挟寨,工作成员。
何德彪:男,灵头宁庄村人,1948年7月卒于宁庄村长。
任英琪:男,灵头下店街男子,1947年参加革命,1948年12月在淮海战役中去世,是九纵26旅副班长。
李东成:男,灵头前院村民,1947年革命党员,中国共产党党员,1948年12月在淮海战役中阵亡,是第15军第43师军士。
刘改成:男,灵头下店街男子,1947年参加革命,1948年死于淮海战役,九纵队士兵。
赵鲁比:男,灵头李窑村,1949年2月卒于灵头李窑村,士兵。
郭金海:男,灵头路章村人,1947年参加革命,1949年4月卒于灵宝县中和村,灵宝区干队兵。
如根海:男,灵头路章村人,1949年参加革命,1949年5月在河南省胡家源市去世,独立八团兵。
王全福:男,灵头野寨人,1948年参加革命,1949年9月在陕西省韶关市韶关市一个22团五连军卒中去世。
陈英春:男,灵头窑村,1949年卒于临沂县独立团兵临沂下店街。
陈照片:男,灵头河口村,1949年卒于临沂陈窑村,灵头河口村勇士。
刘赫娃:马累寺渝庄村人,1948年2月卒于临沂宝皇山,庙宇市中心铧庄村长。
徐云田:男,庙村人,1947年参加革命,1948年5月在登封县芦苇店去世,是第15军第44师军士。
朱世轩:男,庙村人,1948年参加革命,1948年5月在临沂市万子岭去世,临沂县区队队员。
于太民:男,庙下街,1948年11月在江苏省军人去世。
徐铁轩:男,庙村人,1947年参加革命,1948年卒于洛阳的士兵。
何永年:男,庙村人,1948年卒于山中,军人。
陈大祥:男,温泉村罗庄村人,1949年4月卒于温泉罗庄村,温泉罗庄农民委员会委员。
邓德赛:男,小屯乡李湾村人,1932年参加革命,1934年9月在四川省屆8师任连长。
徐云水:男,小屯乡路村,1947年参加革命,1948年2月卒于汕头镇,为第15军第44师军人。
范春翠:男,孝屯乡范庄村人,1948年参加革命,1948年3月在洛阳马军去世,是陆军第15军第45师军士。
颜鑫曾:男,玉川乡圆筒窑村人,1948年10月卒于临沂县陈沪东,临沂县区干队队长。
毕松林:男,玉川乡半扎族,1948年参加革命,1948年10月卒于临沂县宝丰县庄沟村干队兵。
杨子:男,漕沟村人,1948年参加革命,1948年10月在江苏徐州去世,九纵队士兵。
李勇:男,玉川乡豫园村,1948年参加革命,1948年12月在临沂县保丰县南王寺去世,数千名士兵。
李金城:男,玉川牛角岭村人,1947年参加革命,1948年12月在宝丰县消亡,中原野战军第75团军兵。
孙武:男,义川乡斋公店村,1948年参加革命,1948年12月在淮海战役中阵亡,一名九纵26旅军人。
贾福堂:男,玉川家庄村人,1948年参加革命,1948年12月在宝丰县兀庄军第15军第43师军士。
任仲林:男,玉川,接过村子,1948年参加革命,1948年12月卒于临沂县区干队兵陈古东。
郭希贵:男,玉川登店村,1948年参加革命,1948年12月卒于临沂县区干队兵陈古东。
薛玉流:男,玉川斋公村,1944年参加革命,1948年12月卒于安徽省淮县,是一名第15军第43师军士。
王长虹:男,玉川渝川村人,1948年参加革命,1949年1月在江苏省徐州市沧首中央平原野战军第75团军员。
王庄:男,玉川市玉武村人,1947年参加革命,1949年1月在临沂县盐岛马庄去世,临沂县区干队兵。
高小:男,玉川大湾村人,1948年参加革命,1949年3月在临沂去世陈古东军人。
王兴龙:男,玉川登店村,1947年参加革命,1949年5月在广州市去世,是第95团第3营文化干事。
赵刘安:男,玉川柏吴村人,1947年参加革命,1949年5月卒于江苏省128团兵。
李遂生:男,玉川木厂村人,1949年卒于江苏省徐州市军人。
郭长安:男,玉川滕☐村民,1947年参加革命,1949年在江苏徐州逝世,任第4军第15军兵。
王大发:男,玉川百沟村人,1948年参加革命,1949年卒于江苏省徐州市,派出三旅兵。
潘根州:男,王寨粪堆赵村人,1947年参加革命,共产党员,1948年6月在南潮县金珠璐瑜军区30团军人去世。
吴尚志:男,王翟虎庄村人,1948年参加革命,共产党员,1948年12月在淮海战役中阵亡,九纵27旅军人。
吴斯岗:男,王翟无庄村人,1947年参加革命,共产党员,1948年卒于临沂县沂县干队兵。
李福台:男,王寨元庄村人,1948年1月参加革命,共产党员,临沂县独立军团士兵。